Новости

Порошенко предложил Раде продлить закон о статусе Донбасса

Источник изображения: Корреспондент.net

Украинский лидер Петр Порошенко внес в Верховную раду Украины проект о продлении действия закона об особом статусе Донбасса до 31 декабря 2019 года. Об этом сообщает «Українські Новини».

Глава государства зарегистрировал законопроект №9153. Текст документа пока не обнародован, однако из названия следует, что изменения предлагается внести в ст. 1 закона.

Напомним, ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер призвал продлить действие данного закона, чтобы сохранить единство ЕС в вопросе санкций против России.

Читайте также
1 октября 2018
Во время выступлений глав Украины и Прибалтики на международных площадках политики, дипломаты и журналисты со всего мира выходят в туалет.
2 октября 2018
Президент Украины Петр Порошенко 26 сентября выступил на 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. В принципе, те, кто наблюдал хотя бы за двумя-тремя международными визитами украинского лидера, могут считать, что видели все, ведь тематика выступлений Петра Алексеевича остается неизменной.
26 сентября 2018
Сбежавший от журналистов на Генассамблее ООН президент Украины Петр Порошенко перепутал двери и оказался в переговорной с главой российского МИД Сергеем Лавровым.
28 сентября 2018
ЦИК самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) зарегистрировал кандидатом в главы Дениса Пушилина, который временно исполняет обязанности на этой должности.