Новости

Учитель истории на Украине сравнила жителей Донбасса с орками

Источник изображения: youtube.com

Учитель истории в запорожской школе провела урок, на котором дети узнали об «ужасах русского мира» и «империи орков». Отрывки записи доступны в видеоблоге Анатолия Шария на YouTube.

Учительница рассказывала детям, что ждет жителей Донбасса, а вместе с тем и остальных украинцев, после прихода так называемого «русского мира».

«Не думайте, что приход русского мира принесет счастье. Потому что я ни разу, блин, за историю не видела, куда пришел русский мир, куда Орда не на***ла. Ну, спасибо Пете (экс-президент Петр Порошенко — прим. RuBaltic.Ru), мы продержались», — заявила педагог. 

ОРДЛО (Отдельные районы Донецкой и Луганской областей) и ее жителей учительница сравнила с орками.

«Классно, вообще назвали их... как орков. Почему их не записывают как россиян?» — сказала она.

Запись урока также попала в ток-шоу «60 минут по горячим следам» с российской журналисткой Ольгой Скабеевой. «Что вырастет из детей, которые посещают такие уроки?» — таким вопросом задались политологи в эфире программы.

Президент России Владимир Путин в апреле упростил получение российского гражданства для жителей ОРДЛО, впоследствии эта норма была расширена на всю территорию Донбасса. 

Читайте также
28 ноября 2019
Лидер латвийского «Народного фронта» Дайнис Иванс недавно признался, что после захвата власти и выхода из состава СССР латышские националисты сознательно уничтожали промышленность.
3 декабря 2019
Российское правительство оговаривает с предпринимателями конкретные сроки перевода своих грузов из латвийских портов в отечественные. Последствия этой политики прибалтийская республика ощущает уже сегодня.
3 декабря 2019
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что сторонники России должны покинуть страну.
2 декабря 2019
RuBaltic.Ru организовал в рамках форума ООН круглый стол «Русскоязычные в Прибалтике и на Украине: дискриминация национальных меньшинств».