Новости

Кылварта утвердили кандидатом в мэры Таллина

Источник изображения: Sputnik

Правление Центристской партии Эстонии утвердило председателя Таллинского городского собрания Михаила Кылварта в качестве кандидата на пост мэра Таллина. Об этом сообщает ТАСС.

О готовности стать мэром эстонской столицы Кылварт заявил накануне.

«Михаил Кылварт отвечал за образование, культуру и спорт в качестве заместителя мэра и внес большой вклад в развитие Таллина в качестве председателя городского собрания, — заявил председатель партии, премьер-министр Юри Ратас. — Это, несомненно, очень компетентный кандидат, которому почти 25 тысяч столичных жителей оказали доверие на местных выборах».

Мэр Таллина Таави Аас заявил, что покидает пост, чтобы стать депутатом парламента. Там он сосредоточится на вопросах экономики и финансов.

Читайте также
8 февраля 2019
Связь Александра Сергеевича Пушкина с Прибалтикой — малоизученная тема в литературоведении. Между тем выходцы из Прибалтийского края оказали большое влияние на становление личности и судьбу поэта.
21 февраля 2019
Крупнейшая белорусская авиакомпания «Белавиа» откроет прямой рейс по маршруту Минск — Таллин.
3 апреля 2019
Спикер Таллинского горсобрания Михаил Кылварт, признанный в 2017 году самым влиятельным русским Эстонии, заявил о готовности стать новым мэром столицы.
5 марта 2019
Россия не будет участвовать в организации «Тотального диктанта», который пройдет в Таллине 13 апреля.