×
Новости

Самый влиятельный русский Эстонии объявил о готовности стать мэром Таллина

Источник изображения: delfi.ee

Спикер Таллинского горсобрания Михаил Кылварт, признанный в 2017 году самым влиятельным русским Эстонии, заявил газете Postimees о готовности стать новым мэром столицы.

Нынешний градоначальник Таави Аас намерен уйти в отставку, чтобы стать депутатом парламента. В нем он сосредоточится на вопросах экономики и финансов. Кроме того, Аас хочет добиваться расширения прав самоуправлений.

«Если правление [Центристской партии] сделает мне такое предложение [стать мэром Таллина], я готов его принять, чтобы сперва стать кандидатом в мэры», — заявил Михаил Кылварт.

Он уточнил, что отказывается от мандата в парламенте и продолжает работу в городской системе. Кылварт также возглавляет оргкомитет образовательной акции «Тотальный диктант» в Таллине. С 4 апреля, когда состоится первое заседание парламента нового созыва, исполняющей обязанности мэра Таллина станет Калле Кландорф, уточняет ERR.

Михаил Кылварт является корейцем по национальности. Он родился в Казахстане в 1977 году и с трех лет живет в Таллине. Чиновник имеет пятый дан и черный пояс по тхэквондо.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пушкин и Прибалтика: 4 прибалтийских друга и надсмотрщик за поэтом
8 февраля 2019
Связь Александра Сергеевича Пушкина с Прибалтикой — малоизученная тема в литературоведении. Между тем выходцы из Прибалтийского края оказали большое влияние на становление личности и судьбу поэта.
«Белавиа» запустит пассажирский рейс Минск — Таллин
21 февраля 2019
Крупнейшая белорусская авиакомпания «Белавиа» откроет прямой рейс по маршруту Минск — Таллин.
Мэр Таллина защитил «Тотальный диктант» от оппозиции
5 марта 2019
Россия не будет участвовать в организации «Тотального диктанта», который пройдет в Таллине 13 апреля.
В Таллине обсудят увеличение финансирования «Тотального диктанта»
6 февраля 2019
Мэрия эстонской столицы может увеличить финансирование акции «Тотальный диктант».
Новости партнёров