Новости

«Прощай, убогая чухонка»: к посольству Латвии в России возложили похоронный венок

Источник изображения: t.me/ldpr_party

Активисты Либерально-демократической партии России (ЛДПР) провели акцию у посольства Латвии в Москве. Об этом сообщается в телеграм-канале политсилы.

К диппредставительству был возложен похоронный венок с надписью «Прощай, убогая чухонка, так и не ставшая страной».

По словам вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова, акция стала ответом на решение властей Латвии запретить празднование Дня Победы в балтийской республике.

В своем выступлении политик пообещал, что в здании посольства Латвии в Москве рано или поздно откроется музей георгиевской ленты или специальной военной операции России на Украине.


Напомним, Сейм Латвии 20 апреля в срочном порядке принял закон «О запрете проведения отдельных публичных мероприятий 9 мая». Документом разрешены только торжества, связанные с Днем Европы.
Читайте также
1 мая 2023
Власти стран Прибалтики все меньше стесняются своей людоедской сущности. Особенно активничают на этом поприще в Латвии: там открыто запрещают праздновать 9 мая, дают своим пограничникам полномочия выдворять силой иностранных беженцев без всяких разбирательств и разворачивают все более жестокие гонения на русский язык. Это замечают даже международные правозащитные организации, но Запад смотрит на все сквозь пальцы. США пока еще нужны подконтрольные «субъекты», чтобы донимать Россию.
1 мая 2023
Партия «Русский союз Латвии» (РСЛ) проводит в Риге митинг против русофобии.
2 мая 2023
В Латвии возложение 9 мая цветов к местам демонтированных памятников будет восприниматься как агрессия.
4 мая 2023
После распада Советского Союза нацистским пособникам в Литве стали выдавать государственные награды и устанавливать мемориальные доски. Но в республике были и подлинные патриоты — литовские красноармейцы и партизаны, ломавшие вместе с другими народами СССР хребет Третьему рейху. Сегодня официальный Вильнюс пытается вычеркнуть их из истории страны, но память о настоящих героях будет жить в веках.