Новости

Лукашенко опроверг сообщения «мерзавцев» о высадке «десанта чекистов» в Витебской области

Источник изображения: kommersant.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко опроверг сообщения о высадке «десанта чекистов» в Витебской области перед его визитом. Об этом сообщает БелТА.

«Не успел я приехать к вам в Витебскую область, мерзавцы написали, что (мне даже неудобно читать) "десант чекистов высадился заранее". Насколько я осведомлен, все чекисты на рабочих местах. Я утром разговаривал с [председателем КГБ] Иваном Тертелем — все на рабочих местах», — заявил президент.

По его словам, сотрудники КГБ не привлекаются к организации визитов президента. Соответствующими вопросами, уточнил он, занимается Служба безопасности президента, что является общемировой практикой.

В Беларуси с августа проходят массовые протесты против Лукашенко. Оппозиционные активисты не верят в его победу на выборах над Светланой Тихановской. Последняя после голосования уехала из Беларуси в Литву.

Читайте также
3 декабря 2020
Выживание нынешней Беларуси возможно только в составе, не просто союзного, а максимально единого государства с Россией. Не объединимся — за нами придут, по очереди, но придут.
2 декабря 2020
Страны Балтии и Польша откровенно вмешиваются во внутренние дела Беларуси. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.
2 декабря 2020
В НАТО создается военная группировка для захвата западных земель Беларуси. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.
2 декабря 2020
Правительство Литвы приняло решение о выдаче бесплатных национальных виз гражданам Беларуси, которые, по мнению Вильнюса, подвергаются преследованиям на родине.