Новости

Телеведущую Ивлееву не пустили на Украину из-за посещения Крыма

Источник изображения: Комсомольская правда

Госпогранслужба Украины не пропустила в страну российскую телеведущую и блогера Анастасию Ивлееву, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Пограничники запретили телеведущей въезд из-за посещения Крыма в 2017 году.

«Женщина прилетела в Киев рейсом из Минска. В ходе пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы выяснили, что путешественница находилась в АР Крым в 2017 году. С ее объяснений: на полуостров она ездила отдыхать и попала с территории РФ авиационным транспортом. Из-за нарушения законов Украины гражданке РФ запретили въезд на Украину сроком на три года и отказали в пересечении границы», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ивлеева, ставшая популярной после ведения блога в Instagram, была также ведущей трэвел-шоу «Орел и решка. Перезагрузка», которое выходило на российском телеканале «Пятница!» и украинском «Интер».

Крым стал российским регионом по итогам референдума 16 марта 2014 года, проведенного на полуострове. Украина по-прежнему считает Крым своей территорией, оккупированной «агрессором».

Читайте также
30 января 2019
Полиция в Мелитополе возбудила уголовное дело об умышленном убийстве в связи с пропажей капитана российского рыболовецкого судна «Норд» Владимира Горбенко, удерживаемого на Украине.
1 февраля 2019
Ущерб Украины от «блокады» Россией судоходства в Азовском море в конце прошлого года составил 10 млрд гривен (более 23,5 млрд руб.).
4 февраля 2019
Украина возвела пять наблюдательных башен на побережье Азовского моря и ведет переговоры о закупке 22 французских патрульных кораблей, заявил глава украинской Государственной пограничной службы Петр Цигикал.
31 января 2019
Россия выясняет обстоятельства исчезновения на Украине капитана российского сейнера «Норд» Владимира Горбенко.