Новости

Политолог: грозить России «драконовскими мерами» накануне встречи Путина и Трампа может только идиот

Источник изображения: vedomosti.ru

России нет никакого дела до предстоящих выборов в американский Конгресс, все заявления о ее возможном вмешательстве — бред, который мог придумать человек, едва смыслящий в современной политике. Такое мнение аналитическому порталу RuBaltic.Ru высказал политолог, руководитель Энциклопедии компромата Михаил Синельников-Оришак.

Американский сенатор от штата Луизиана Джон Нили Кеннеди пригрозил России «драконовскими мерами» в случае вмешательства в ноябрьские выборы в Конгресс. Свое заявление он сделал по итогам визита в Москву в составе делегации членов Сената и Палаты представителей США.

По словам Оришака, позиция Кеннеди абсолютно бессмысленна в современных реалиях, особенно накануне предстоящей встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

«Грозить России какими-то "драконовскими мерами" может только идиот. Москве нет никакого дела до абсолютно рядовых и дежурных выборов. Мировоззрение уже немолодого Кеннеди формировалось в годы холодной войны, и ждать от него каких-то конструктивных высказываний в адрес России просто бессмысленно», — сказал эксперт.

Он считает, что поток негативных высказываний в адрес Москвы со стороны американских политиков рано или поздно прекратится. «Невозможно всё время кричать "Волки, волки!". Это рано или поздно всем надоест», — заключил политолог.

Читайте также
9 июня 2018
Заявления украинского президента Петра Порошенко по Крыму и Донбассу, которые он регулярно публикует в своем Twitter, — не более чем троллинг, недостойный главы государства, заявил журналист, бывший обозреватель «Радио "Свобода"» Андрей Бабицкий.
18 июня 2018
У Киева нет никаких реальных рычагов воздействия на Брюссель и Вашингтон, кроме апелляций к мифической «европейской солидарности» и «российской угрозе», поэтому все попытки воспрепятствовать строительству газопровода «Северный поток — 2» абсурдны, заявил глава Фонда национальной энергетической безопасности политолог Константин Симонов.
15 июня 2018
Фантазия украинских политиков в отношении «деоккупации» Крыма достигает невероятных пределов, заявил аналитическому порталу RuBaltic.Ru военный эксперт, старший научный сотрудник Российского института стратегических исследований Владимир Карякин.
22 июня 2018
Сборную России необходимо проверить на допинг после побед на чемпионате мира по футболу — 2018, заявил глава американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт.