Новости

Россия направит в Бейрут пять самолетов с врачами и спасателями

Источник изображения: reuters.com

МЧС России направит в Ливан пять самолетов с медиками и спасателями для оказания помощи пострадавшим от взрыва в порту Бейрута. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Самолетами МЧС России будут направлены мобильный госпиталь, врачи, спасатели "Центроспаса", специалисты Роспотребнадзора с лабораторией по выявлению новой коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

В Министерстве добавили, что все специалисты будут укомплектованы специальными костюмами и средствами защиты с учетом эпидемиологической обстановки из-за COVID-19.

Мощный взрыв прогремел в порту Бейрута
Мощный взрыв прогремел в порту Бейрута
Мощный взрыв в порту Бейрута прогремел 4 августа. По предварительным данным, более 100 человек погибли, пострадали более 4 тыс. Половина зданий в городе повреждена. В стране введен режим чрезвычайного положения. По версии ливанских властей, во время проведения сварочных работ в одном из складов порта сдетонировала хранившаяся там конфискованная аммиачная селитра.
Читайте также
31 июля 2020
По данным польской полиции, «украинцы совершают все больше правонарушений и преступлений». Если недавно выходцы с Украины были почти незаметны в полицейской статистике, то в этом году полиция фиксирует значительно больше инцидентов с участием украинцев, что негативно отражается на мнении обо всех гражданах Украины.
29 июля 2020
Белорусский президент Александр Лукашенко созвал срочное совещание Совета безопасности страны после сообщения о задержании группы россиян под Минском. Ранее в среду в СМИ появилась информация об арестах граждан РФ.
28 июля 2020
Группу пассажиров, летевших из Дюссельдорфа в Прагу, после посадки задержали чешские полицейские. Как выяснилось, они горланили нацистские песни и приставали к соседям.
27 июля 2020
В Ленинградской области Кингисеппский городской суд арестовал гражданина Швеции за попытку незаконно пересечь границу России с территории Эстонии. Чтобы оказаться на российской земле, швед переплыл Нарву.