Новости

В России арестовали переплывшего Нарву шведа

Источник изображения: Игорь Акимов / ТАСС

В Ленинградской области Кингисеппский городской суд арестовал гражданина Швеции за попытку незаконно пересечь границу России с территории Эстонии. Чтобы оказаться на российской земле, швед переплыл Нарву, говорится в сообщении суда.

Поскольку задержанный не имел постоянного места жительства на территории России, суд решил оставить его под арестом на 30 суток до выяснения всех обстоятельств. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение границы РФ, которое предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

«По версии органа дознания, указанный мужчина 20 июля 2020 года в вечернее время пересек вплавь по реке Нарва государственную границу Российской Федерации из Эстонской Республики», — говорится в сообщении суда.

Согласно материалам предварительного следствия, вечером 20 июля швед пересек вплавь по реке Нарва границу Эстонии и России. Правоохранители пока не комментируют мотивы, толкнувшие гражданина Швеции достичь территории России столь экстремальным способом.

На прошлой неделе во Львовской области задержали жителя Латвии, который пытался нелегально пересечь государственную границу Украины с грузом наркотиков. При этом мужчина был одет в камуфляж украинского пограничника.

Читайте также
24 июля 2020
Во Львовской области гражданин Латвии пытался нелегально пересечь государственную границу Украины. Мужчина в камуфляже украинского пограничника двигался в направлении Польши.
23 июля 2020
Посла России в Эстонии Александра Петрова вызвали в МИД республики. Об этом сообщили в диппредставительстве РФ.
25 июля 2020
В польском Гданьске от производственной травмы погиб украинский трудовой мигрант.
26 июля 2020
В Берлине утром 26 июля автомобиль на большой скорости въехал в группу пешеходов.