Новости

Ушел из жизни создатель «Кинотавра» Марк Рудинштейн

Создатель фестиваля «Кинотавр», продюсер Марк Рудинштейн умер в возрасте 75 лет. Об этом сообщил источник в его окружении, передает ТАСС.

По данным издания, Рудинштейн был госпитализирован 16 ноября. Причиной госпитализации стали проблемы с сердцем.

«Марк умер час назад в больнице на Таганке», — сказал собеседник агентства.

Марк Рудинштейн известен как создатель «Кинотавра», продюсер и актер. Среди работ с его участием — мелодрама «Приходи на меня посмотреть», детектив «Завтра будет завтра», телесериалы «Вольф Мессинг: видевший сквозь время», «Московская сага» и другие.

Читайте также
30 ноября 2021
Документальный фильм «Мистер Ландсбергис. Уничтожить империю зла», посвященный экс-председателю Сейма Литвы, получил главный приз кинофестиваля IDFA 2021 в Амстердаме. На прославление «отца нации» режиссер Сергей Лозница получил от прибалтийской республики 184 тысячи евро и, судя по всему, неплохо справился со своей задачей.
10 ноября 2021
Художественный руководитель Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, режиссер Римас Туминас в программе «Познер» на Первом канале рассказал о своем отношении к русским в Литве.
20 ноября 2021
В России скончался народный артист, актер Валерий Гаркалин.
11 ноября 2021
Государственное агентство Украины по вопросам кино впервые запретило прокат фильма, в котором одну из главных ролей сыграл глава государства Владимир Зеленский.