Новости

Скончался актер Жан-Поль Бельмондо

Источник изображения: yandex.ru

Известный французский актер Жан-Поль Бельмондо скончался на 89-м году жизни. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на адвоката артиста.

Причина смерти не уточняется.

Жан-Поль Бельмондо родился 9 апреля 1933 года. Он дебютировал в кино в 1956 году. С середины 1960-х и до середины 1980-х годов актер находился в зените славы. Он известен своими ролями в фильмах «Профессионал», «На последнем дыхании», «Человек из Рио» и других.

Бельмондо считался одним из самых успешных и известных во всём мире французских актеров, он сыграл более 80 ролей. Артист был награжден «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля в 2011 году и премией «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля за вклад в мировой кинематограф в 2016 году.

Читайте также
9 июня 2021
Польский актер Бартош Беленя во время вручения кинопремии в Европарламенте устроил настоящий перфоманс. Вместо традиционных слов благодарности за награду он издал истошный вопль в поддержку белорусской оппозиции.
1 августа 2021
Сегодня в странах ЕС отсутствует как таковое знание о культуре и литературном творчестве латышей. Совсем другой была ситуация в Советском Союзе, где перевод и издание литературы народов СССР были важной частью культурной политики.
5 июля 2021
Народный артист РСФСР, режиссер Владимир Меньшов умер на 82-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции.
22 июля 2021
На Украине выставили на продажу картину с голыми братьями Виталием и Владимиром Кличко, ее стоимость — 50 тыс. долларов.