Новости

Форум свободной России завершился вмешательством литовской полиции

Источник изображения: Российский Диалог

Вильнюсский форум свободной России закончился дракой в отеле и вмешательством со стороны литовской полиции. Об этом свидетельствуют кадры, представленные в сюжете Первого канала.

В столице Литвы состоялся четвертый Форум свободной России. На протяжении двух дней российские оппозиционеры, правозащитники, активисты, а также эксперты из Украины, США, ФРГ, Литвы и Латвии призывали к ужесточению антироссийских санкций, люстрациям, изоляции Кремля на международной арене и смене политического строя в РФ.

Однако мероприятие завершилось дракой. Столкновение произошло в фешенебельном отеле, в стенах которого проходил Форум. Сообщается, что потасовке предшествовала словесная перепалка между участником слета оппозиционеров и постояльцем гостиницы, которую тщетно пыталась остановить местная охрана.

Менеджмент отеля вызвал полицию, чтобы урегулировать конфликт.

Правоохранительные органы не сообщили, что послужило причиной драки.

Читайте также
18 октября 2017
Литовское руководство ставит непосильную для своей страны задачу — дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в России.
4 декабря 2017
В Вильнюсе стартовал очередной Форум свободной России — сборище российских оппозиционеров, политэмигрантов и западных русофобов.
5 декабря 2017
В Вильнюсе 3–4 декабря прошел IV Форум свободной России.
5 декабря 2017
Ни одна прибалтийская инициатива не попала в список приоритетных проектов Евросоюза, которым положено финансирование из общего бюджета ЕС.