Новости

Полиция Украины готовит спецоперацию по задержанию Саакашвили

Источник изображения: BBC.com

На Украине готовится масштабная операция по задержанию бывшего губернатора Одесской области и лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили. Об этом передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Киева.

Ранее сегодня полиция пришла в палаточный лагерь около Верховной рады в Киеве, чтобы задержать Саакашвили. Однако сторонники политика оказали правоохранителям сопротивление. В результате столкновения полицейских и активистов пострадали 13 человек, передает РБК.

Источник в правоохранительных органах рассказал ТАСС, что новая операция по захвату Саакашвили будет масштабнее предыдущей.

«Готовится спецоперация. Будет задействовано больше сил и средств, чем во вторник во время попытки задержать Саакашвили в его квартире в Киеве», — отметил он.

Также собеседник издания предположил, что операция пройдет в ближайшее время, «поскольку Саакашвили объявлен в розыск, что развязывает руки правоохранителям».

Во вторник генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Михаил Саакашвили должен добровольно явиться в полицию в течение 24 часов, иначе за ним придут сотрудники правоохранительных органов в принудительном порядке.

Читайте также
24 октября 2017
Так называемый Михомайдан, как бы его ни высмеивали и независимо от того, какой акция протеста будет иметь результат, уже стал неотъемлемой частью политической реальности Украины.
21 ноября 2017
21 ноября 2013 года на Украине стартовали акции протеста.
25 октября 2017
27 октября с незапланированным визитом в Киев нагрянет спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.
18 октября 2017
С наступлением осени градус политического противостояния на Украине традиционно растет, а в центре Киева активизируются митингующие.