Шоумен Владимир Зеленский, являющийся лидером президентской гонки на Украине, заявил, что в отношении него возбуждено уголовное дело об отмывании денег. Об этом он рассказал в видеообращении на своей странице в Facebook.
Он не исключил, что в ближайшее время может быть возбуждено еще одно уголовное дело. По словам Зеленского, расследование будет о том, что он якобы в 2002 году сбил человека в Черниговской области.
«Власть уже пробила дно. Во-первых, начали прослушивать мой офис, а во-вторых, завели уголовное дело против меня и "95 квартала" о каком-то отмывании денег. Третье — появилась информация, что специальные люди ищут контакты в ЛНР, чтобы там установить мои политические билборды», — заявил артист.
Служба безопасности Украины (СБУ) и МВД пока никак не прокомментировали заявление Зеленского. Сам он подчеркнул, что все попытки дискредитировать его не работают. Ранее полиция возбудила уголовное дело о прослушивании офиса кандидата в президенты.
Выборы президента Украины пройдут 31 марта. Согласно опросам, в рейтинге лидирует Владимир Зеленский. Второе и третье места делят действующий президент Петр Порошенко и лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.