Новости

Кадыров заявил об отправке бойцов спецназа из Чечни в Донбасс

Источник изображения: iz.ru

Из Чечни в зону спецоперации в Донбассе отправлены бойцы двух элитных спецподразделений. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Из международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в зону проведения специальной военной операции в Донбасс отправились лучшие сыны чеченского народа, воины двух элитных специальных подразделений — полка "Север" имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова ФСВНГ РФ и батальона "Юг" ФСВНГ РФ. В рядах союзных войск они будут выполнять поставленные президентом России Владимиром Путиным задачи», — написал Кадыров.

По его словам, для большинства бойцов это не первая отправка в Донбасс. «С самого начала спецоперации чеченские подразделения принимают в ней активное участие, выполняют возложенные на них командованием функции», — отметил глава Чечни.

Ранее в начале сентября Кадыров заявлял, что бойцы спецназа «Ахмат» и второй корпус Народной милиции Луганской Народной республики начали масштабное наступление в нескольких районах Донецкой народной республики.

Читайте также
7 сентября 2022
На Украине принят или готовится к принятию ряд нормативных актов, полностью уничтожающих на официальном уровне жалкие остатки свободы слова, формально сохранявшиеся в стране. Киевский режим намерен окончательно легализовать внесудебные закрытия СМИ и полностью запретил распространение информации о реальном положении дел в зоне специальной военной операции (СВО) России по защите Донбасса.
7 сентября 2022
Все шаги российских властей направлены на укрепление суверенитета страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на сессии VII Восточного экономического форума.
7 сентября 2022
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступила с призывом не признавать российские паспорта, выданные в ДНР и ЛНР. Об этом политик написала на своей странице в Twitter.
7 сентября 2022
Референдумы о присоединении украинских регионов к РФ стоит проводить тогда, когда безопасности избирателей ничто не будет угрожать — вероятно, ближе к концу года.