Новости

Радикал Ляшко напал на депутата от «Слуги народа» Геруса в аэропорту Борисполь (видео)

Источник изображения: UA.News

В киевском аэропорту Борисполь лидер Радикальной партии Олег Ляшко напал на депутата от пропрезидентской партии «Слуга народа» Андрея Геруса. Инцидент произошел поздно вечером в среду в зале официальных делегаций, сообщил экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, опубликовав в Facebook соответствующий ролик.

На кадрах видно, как Ляшко угрожающе тычет пальцем в Геруса, обвиняя его в «работе на Москву» и «лоббировании российских интересов». Затем спор на повышенных тонах перерос в потасовку.


Позже Герус на своей странице в Facebook отверг все претензии в свой адрес и назвал Ляшко «всеми забытым и самым продажным бывшим политиком».

«Конечно, претензия Ляшко — это импорт электроэнергии. Хотя 3 года импорт угля из России по формуле Роттердам+ сопровождался ростом тарифов для украинских потребителей, его полностью устраивало», — написал депутат.

Сам Ляшко также описал инцидент в аэропорту на своей странице в соцсети, назвав Геруса изменником, и призвал расследовать причины попадания Украины «в полную энергетическую зависимость от страны-агрессора».

В конце августа Андрей Герус был избран главой парламентского комитета Рады по энергетике и ЖКХ. Он неоднократно критиковал владельца компании «ДТЭК» Рината Ахметова за монополизацию рынка энергетики и необоснованное завышение тарифов.

Радикальная партия Олега Ляшко на последних выборах не прошла в Верховную раду, набрав чуть более четырех процентов.

Читайте также
1 ноября 2019
Классик советской и российской журналистики фактически разрушил всю официальную идеологию и мифологию Литвы.
28 октября 2019
Россия захватит страны Прибалтики за несколько дней, а НАТО придет на помощь лишь спустя месяцы. Об этом говорится в докладе близкого к ЦРУ и Госдепартаменту США Джеймстаунского фонда «Как защитить страны Балтии».
31 октября 2019
Оружейный фонд Литвы вляпался в очередной скандал: автоматы, патроны и взрывчатые вещества, находившиеся в нем на хранении, оказались на черном рынке.
18 октября 2019
Латвия не дала Киеву гарантий, что вернет Украине коррупционные деньги, которые отмывались украинскими чиновниками через латвийские банки.