Новости

Украина пообещала распространить телевещание на Донбасс

Источник изображения: Бизнес Вести

Около 80% жителей самопровозглашенных республик Донбасса смогут смотреть украинские телеканалы в течение трех месяцев, заявил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский. Об этом сообщает RT со ссылкой на «Интерфакс-Украину».

«Мы знаем, как доставить сигнал около 80% жителям оккупированных территорий, мы проводили уже эксперименты — и мы это сделаем, сигнал там будет. В течение трех месяцев мы можем это сделать», — сказал Бородянский.

Он также анонсировал создание нового государственного информационно-развлекательного телеканала на базе «иновещания UATV». Канал будет вещать на русском и украинском языках.

В прошлом году Украина запускала вещание на Крым и Донбасс в тестовом режиме для борьбы с «российской пропагандой».

Читайте также
7 ноября 2019
Президент Литвы Гитанас Науседа усомнился в эффективности мирного урегулирования на востоке Украины. По его мнению, «формула Штайнмайера» выгодна России, а на официальный Киев кто-то оказывает сильное давление.
6 ноября 2019
Исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Кирилл Вышинский на конференции «Свобода СМИ и безопасность журналистов в Российской Федерации и регионе ОБСЕ: вызовы и возможности в эпоху цифровых технологий» в Москве рассказал о дискриминации российских СМИ на Украине и в странах Балтии.
6 ноября 2019
Исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Кирилл Вышинский подготовил для ОБСЕ список украинских журналистов, которые находятся под следствием либо отбывают наказание в тюрьмах.
7 ноября 2019
Украина потребовала от американской газеты The New York Times исправить карту без изображения якобы принадлежащему ей Крыма.