Новости

Литва начнет требовать дополнительную информацию при выдаче виз

Источник изображения: visateka.ru

Иностранцы, обращающиеся в консульские учреждения Литвы по вопросам выдачи виз, оформления карточки члена семьи гражданина страны Евросоюза, а также за видом на жительство, должны будут предоставить дополнительную информацию. Об этом сообщила пресс-служба МВД балтийской республики.

«Ужесточение правового регулирования в отношении иммиграционных процедур и процедур предоставления гражданства необходимо для охраны государственных интересов и защиты от лиц, которые могут угрожать национальной безопасности», — сказала министр внутренних дел Агне Билотайте.

Как отметило ведомство, отказ в предоставлении запрошенной информации или предоставление заведомо ложных сведений будут способствовать более эффективной оценке Департаментом миграции при МВД обращений иностранных граждан. Какая дополнительная информация будет запрашиваться, в сообщении ведомства не уточняется.

Ранее стало известно, что Литва намерена оценить индивидуально просьбы о визе «уклоняющихся от мобилизации» россиян.

Читайте также
23 сентября 2022
Финляндия в ближайшие дни запретит въезд в страну российским туристам с любыми шенгенскими визами.
29 сентября 2022
Власти Финляндии закроют государственную границу для российских туристов в ночь с 29 на 30 сентября.
29 сентября 2022
Сейм Польши (нижняя палата парламента) принял резолюцию с призывом к Европейскому союзу (ЕС) о прекращении выдачи виз гражданам России.
21 сентября 2022
Каждое обращение за визой на въезд в Литву от уклоняющихся от частичной мобилизации граждан России будет оцениваться индивидуально. Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис.