Новости

Госдеп назвал целью санкций побуждение России к «лучшему поведению»

Источник изображения: novorosinform.org

Официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт заявила, что Соединенные Штаты с помощью санкций пытаются побудить Россию к более правильному поведению. Об этом сообщает RT.

Соответствующее заявление Науэрт сделала в ходе брифинга. Она подчеркнула, что США хотели бы, чтобы отношения с Россией были лучше.

«В такой ситуации вы вынуждены вести дискуссии с другими правительствами. И санкции — это тот путь, которым мы пытаемся побудить правительство к более правильному поведению», — пояснила сказала она.

Госдепартамент США вечером 8 августа по московскому времени анонсировал введение нового пакета санкций против России (это должно произойти 22 августа) в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском городе Солсбери. В посольстве РФ ограничения назвали «драконовскими», в очередной раз напомнив об отсутствии доказательств о причастности России к покушению на Скрипалей.

Ранее российский журналист Георгий Бовт в беседе с RuBaltic.Ru заявил, что санкционная политика США в отношении России продолжится до тех пор, пока у власти будет находиться Владимир Путин.

Читайте также
24 июля 2018
Евросоюз должен расширяться в соответствии с едиными принципами и без применения двойных стандартов, как это происходит в отношении Сербии, которая является кандидатом на членство в Сообществе, но не участвует в санкционной политике.
9 августа 2018
Представители США проинформировали российских дипломатов о новых «драконовских санкциях» в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.
31 июля 2018
Евросоюз ввел санкции в отношении шести российских компаний, участвовавших в строительстве Крымского моста.
31 июля 2018
Введенные Евросоюзом в 2014 году санкции в отношении России привели к потере свыше 60 тысяч рабочих мест в Германии, заявил член Комитета бундестага по экономическим делам Маркус Фронмайер.