Новости

Варшавский университет накажут на 350 тыс. злотых за вакцинацию знаменитостей вне очереди

Источник изображения: klops.ru

Варшавский медуниверситет будет оштрафован на общую сумму 350 тыс. злотых (приблизительно $100 тыс.) за прививки от коронавируса знаменитостей и политиков вне очереди, заявил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Недзельского, 200 из 450 привитых от коронавируса в университете человек не были медицинскими работниками, а их в Польше вакцинируют вне очереди.

«Имело место злоупотребление. Наказание на данный момент насчитывает 350 тыс. злотых», — заявил министр.

Взыскание будет заключаться в ограничении финансирования. Кроме того, Недзельский ожидает отставки ректора университета.

Скандал с вакцинацией польских знаменитостей разгорелся в начале января. Причастные объяснили это тем, что им предложили лишние дозы вакцины.

Вакцинация в Польше началась 27 декабря. На сегодняшний день привиты уже 203 тыс. человек.
Читайте также
10 января 2021
Прокуратура Литвы поручила службе специальных расследований заняться обращением трех депутатов Сейма, пожаловавшихся на вакцинацию от коронавируса вне очереди.
11 января 2021
В Вильнюсе сотрудники полиции избили политбеженку из России и еще нескольких молодых людей, устроивших шумную вечеринку, вопреки введенным в Литве карантинным мерам.
11 января 2021
Министр здравоохранения Литвы Арунас Дулкис подписал постановление, согласно которому при вакцинации от COVID-19 без очереди будет возбуждаться административное производство.
11 января 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, несмотря на рекомендации МИД республики не путешествовать без крайней необходимости, последние дни прошлого года провела в Швейцарии на горнолыжном курорте.