Новости

Путин и Макрон проведут переговоры в день финала ЧМ-2018

Источник изображения: http://kremlin.ru

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон проведут переговоры в Москве в день финала чемпионата мира по футболу — 15 июля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

Накануне, 10 июля, сборная Франции в присутствии Макрона на стадионе «Санкт-Петербург» обыграла в полуфинале ЧМ-2018 Бельгию (1:0) и вышла в финал турнира. Ее соперник определится 11 июля в матче Хорватия — Англия. Ранее Agence France-Presse со ссылкой на источники сообщало, что Эммануэль Макрон вместе с супругой посетит финальный матч мундиаля.

«Контакты будут обязательно», — заявил Дмитрий Песков.

Предыдущая встреча Путина с Макроном прошла в конце мая в Санкт-Петербурге. Тогда французский лидер приезжал в Россию для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Читайте также
9 июля 2018
Ассистент тренерского штаба сборной Хорватии Огнен Вукоевич уволен и лишен аккредитации на чемпионате мира по футболу в России.
8 июля 2018
Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко 9 июня договорились о том, что уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова посетит российских граждан, находящихся в заключении на Украине.
8 июля 2018
Экс-капитан сборной Латвии отметил, что чемпионат мира — специфическое мероприятие, где результат, как на Олимпиаде, уходит на второй план, а во главу становится само проведение спортивного праздника.
10 июля 2018
Федерация футбола Украины (ФФУ) компенсирует члену делегации сборной Хорватии штраф, наложенный на него ФИФА из-за слов «Слава Украине» после победы над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира.