Новости

В Вильнюсе из-за коронавируса закроют школы и отменят массовые мероприятия

Источник изображения: https://tass.ru/

Власти Вильнюса приостанавливают работу учебных и воспитательных учреждений и отменяют массовые мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба самоуправления.

Детские сады, школы и университеты закрываются с 13 марта по 17 апреля. В течение этого же срока будет действовать запрет на массовые мероприятия. Также в указанный период не смогут работать кинотеатры, спортивные клубы и другие места развлечений. При этом власти рекомендуют жителям столицы выходить на прогулки, заниматься спортом на свежем воздухе и находиться на природе.

В Литве, по последним данным, зафиксированы три случая заражения коронавирусом. Под контролем медиков находятся свыше 6,7 тыс. человек, побывавших в зонах риска либо общавшихся с теми, кто оттуда приехал.

Читайте также
12 марта 2020
В Польше резко увеличилось число заболевших коронавирусом. На сегодняшний день лабораторные тесты выявили 13 новых случаев заражения COVID-19. Таким образом, количество инфицированных в стране составляет 44 человека.
12 марта 2020
Президент США Дональд Трамп запретил въезд на территорию государства жителям стран Европы, кроме Великобритании. Причиной жесткого ограничения послужила пандемия коронавируса.
12 марта 2020
Экспорт товаров из Эстонии неуклонно снижается из-за ослабления иностранного спроса. Теперь же к макроэкономическим проблемам прибавилась эпидемия коронавируса, которая ухудшила и без того неясные перспективы экономики республики. Такое мнение высказал главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
12 марта 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко не видит оснований для паники в республике из-за ситуации с коронавирусом.