Новости

Лучший сотрудник эстонской разведки задержан за шпионаж в пользу России

Источник изображения: The Insider

Бывший сотрудник Полиции безопасности Эстонии (КаПо) Владимир Куликов задержан по подозрению в сотрудничестве с российскими спецслужбами, заявил гендиректор КаПо Арнольд Синисалу. Об этом сообщает ТАСС.

Синисалу рассказал, что Куликова задержали еще 26 марта. Сейчас он находится под арестом.

Владимир Куликов уволился из КаПо в 2012 году по причине полученной на службе травмы. Полиция безопасности предостерегла его от посещения России, однако он совершил туда поездку, где якобы сотрудничал с местными спецслужбами. 

Куликов неоднократно признавался сотрудником года, а также был награжден орденом Орлиного креста за заслуги в деле защиты и повышения обороноспособности страны.

Читайте также
11 апреля 2019
Власти Эстонии не пустили российский учебный парусник «Седов» в Таллин, поскольку на его борту находились курсанты Керченского государственного морского технологического университета.
10 апреля 2019
Подготовка к встрече президентов России и Эстонии длится с конца 2018 года.
11 апреля 2019
Возле здания суда Видземского предместья Риги несколько десятков человек провели пикет в поддержку бывшего сотрудника МВД Латвии Олега Бурака, подозреваемого в шпионаже в пользу России.
11 апреля 2019
Суд Видземского предместья Риги в четверг на заседании принял решение оставить в силе меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении бывшего сотрудника Министерства внутренних дел Латвии Олега Бурака, задержанного Службой государственной безопасности (СГБ) страны по подозрению в шпионаже в пользу России.