Новости

Депутат Сейма Латвии предложил создать «концлагерь» возле Памятника Освободителям Риги

Источник изображения: yandex.ru

В Латвии депутат Сейма от партии Национальное объединение «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» Александр Кирштейнс предложил создать «концлагерь» для тех, кто пришел 9 и 10 мая с цветами к Памятнику Освободителям Риги. Соответствующий пост он разместил в своем twitter.

«Всех с цветами нужно было впустить, а выход закрыть. После чего установить охранные вышки, туалеты, привезти кашу и выпускать только тех, кому посольство России купило билет в один конец — в Москву!» — написал Кирштейнс.

Накануне премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш поручил главе МВД Марии Голубевой срочно подготовить и представить правительству информацию об оценке работы компетентных органов в части обеспечения общественного порядка 9 мая в Риге.

Напомним, утром 10 мая коммунальные службы Риги с помощью трактора убрали цветы возле Памятника Воинам-Освободителям. Однако люди снова пришли, и к вечеру у монумента опять расстилалось море цветов. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Цветы у Памятника Освободителям Риги стали крупнейшей моральной победой русских Латвии».
Читайте также
12 мая 2022
История с возложением цветов к Памятнику освободителям Риги 9 мая стала крупнейшей моральной победой русскоязычного населения Латвии за последние годы. Русская община доказала, что она не только жива, но и способна отстаивать свою память и свои ценности перед лицом враждебного политического режима.
12 мая 2022
Нацобъединение «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» потребовало от премьер-министра балтийской республики Кришьяниса Кариньша отправить в отставку главу МВД Марию Голубеву из-за событий 9 и 10 мая.
12 мая 2022
Празднование Дня Победы в Беларуси в этом году разительно отличалось от того, как проходили торжества в последние годы. Было проведено шествие «Бессмертного полка», люди приходили с белорусскими, российскими, советскими флагами и георгиевскими лентами. В свою очередь президент Александр Лукашенко обвинил Запад в разжигании конфликта на Украине и подтвердил союзнические отношения Беларуси и России.
12 мая 2022
Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала Сейм Латвии за решение снести Памятник Освободителям Риги, принятое 12 мая.