Новости

Президент Литвы поздравил Путина с Днем России

Источник изображения: https://tass.ru/

Президент Литвы Гитанас Науседа поздравил российского коллегу Владимира Путина с Днем России. Об этом сообщается на сайте литовского лидера.

«Президент Литвы Гитанас Науседа поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с тридцатой годовщиной Дня России. Глава государства пожелал всем россиянам здоровья, мира, процветания и благополучия», — сообщили в президентской канцелярии.

День России отмечается 12 июня с 1992 года. В этот день празднуется принятие Декларации о государственном суверенитете РФ в 1990 году.

Читайте также
11 июня 2020
Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что новая семилетняя финансовая программа Евросоюза «должна быть более амбициозной», а выплаты в рамках политики сплочения — более весомыми. В его словах отчетливо слышны нотки раздражения.
9 июня 2020
Оператор газотранспортной системы Литвы Amber Grid намерен взять многомиллионный кредит для финансирования строительства интерконнектора с Польшей.
8 июня 2020
Бывший боец Рижского ОМОНа россиянин Константин Никулин, отбывающий пожизненное заключение в Литве за преступления против человечества, обратился к президенту РФ Владимиру Путину.
12 июня 2020
Президента Украины Владимира Зеленского не оказалось в списке гостей, приглашенных на парад в Москву 24 июня. В Кремле объясняют это тем, что нынешняя украинская власть «ни разу не сигнализировала о своем желании разделить радость от праздника Победы».