Новости

В центре Киева обстреляли витрину российского обувного магазина

Источник изображения: КиевВласть

Неизвестные вандалы обстреляли витрину российского обувного магазина Carlo Pazolini на проспекте Победы в Киеве. Об этом сообщает «Лiга.Новости».

Инцидент произошел ночью. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как четверо неизвестных подошли к магазину около 1:00, разбили витрину и удалились.

Следы повреждения на стеклах напоминают выстрелы. У крыльца магазина пестреет оскорбительная надпись «Москали».

Carlo Pazolini является одной из немногих российских торговых сетей, чьи магазины продолжают действовать на территории Украины после госпереворота 2014 года.

Читайте также
11 ноября 2019
Государственное бюро расследований Украины (ГБР) проверит причастность бывшего руководства страны к инциденту с задержанием моряков российскими пограничниками в Керченском проливе в ноябре прошлого года.
1 ноября 2019
Россия должна выплатить Украине «репарации» после восстановления мира на Донбассе, заявил министр инфраструктуры этой страны Владислав Криклий в эфире телеканала «1+1».
12 ноября 2019
Экс-президент Украины Петр Порошенко оценил перспективы возвращения Крыма после просмотра фильма «Домой».
1 ноября 2019
Генпрокуратура РФ направила в Мосгорсуд материалы уголовного дела в отношении бывшего депутата Верховной рады Николая Рудьковского, который, по версии следствия, участвовал в нападении на посольство РФ в Киеве в 2014 году.