Новости

Порошенко в Донбассе поздравил нацбатальон «Азов» с Днем добровольца

Источник изображения: Корреспондент.net

Президент Украины Петр Порошенко отправился в зону силовой операции в Донбассе, где встретился с военнослужащими батальона «Азов», чтобы поздравить их по случаю так называемого Дня добровольца. Об этом сообщает ТАСС.

Изначально Порошенко ждали в Луцке, куда он должен был приехать в рамках предвыборного турне. Президент отменил визит из-за того, что на фасаде одного из домов в этом городе появился плакат со словами: «Ты стал президентом на крови ребят из 51-й ОМБР (51-ая отдельная механизированная бригада Вооруженных сил Украины — прим. RuBaltic.Ru). Чтоб скрыть твои преступления, твои генералы ее уничтожили».

К концу дня Порошенко всё же оказался в Донбассе, где посетил передовые позиции и, в частности, встретился с военнослужащими «Азова», который был сформирован в том же 2014 году из числа боевиков «майдана» и ультранационалистов, и поздравил их всех с Днем добровольца.

Последнее время поездки Порошенко по регионам сопровождаются инцидентами с выражением явного неодобрения населением его деятельности. Ранее прервавшие выступление президента националисты попали в базу данных скандально известного сайта «Миротворец».

Читайте также
12 марта 2019
Украина в скором времени может пополнить список стран, главный пост в которых занимает или когда-либо занимала женщина. По последним опросам общественности, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко опережает действующего президента Петра Порошенко и выходит во второй тур.
14 марта 2019
Пока Запад намеренно дистанцируется от выборов президента Украины, у игроков, которые не входят в высшую лигу мировой политики, есть шанс сделать ставки на украинском политическом дерби. Так, страны Балтии как наиболее последовательные союзники постмайданной Украины уже начинают определяться, кого поддержать на предстоящих выборах.
12 марта 2019
В день 29-й годовщины независимости Литвы от СССР в Вильнюсе — 11 марта — состоялось националистическое шествие, в котором приняли участие около 1 тыс. человек.
12 марта 2019
Украина находится в конце политического цикла, и в ближайшее время в стране появятся новые президент и правительство.