Рейтинг одобрения деятельности Байдена в США упал до рекордно низкого уровня
Источник изображения: thehardtimes.net
Более половины жителей США высказали недовольство работой своего президента Джозефа Байдена. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного
социологической группой Quinnipiac University.
«В то время как 33% американцев одобряют то, как президент Байден справляется со своей работой, 54% не одобряют его, а 13% не высказывают своего мнения», — говорится в результатах исследования.
Кроме того, в рамках проведения российской специальной военной операции на Украине действия Байдена считают правильными 39%, не одобряют — 48% американцев.
В свою очередь, оценивая санкции против России, 48% жителей США признали действующие меры неэффективными. Еще 40% опрошенных назвали санкции «в некоторой степени эффективными» и только 9% американцев заявили, что нынешнее давление на РФ «очень эффективно».
Опрос проводился в США с 7 по 11 апреля 2022 года. В исследовании приняли участие 1 412 респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,6%.
Ранее зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал
о недееспособности Байдена.
После начала военной спецоперации России на Украине в Молдове резко сократилось количество людей, поддерживающих НАТО. Все годы после распада СССР западные структуры постепенно опутывали республику своими сетями, навязывая местному населению мнение, что только Североатлантический альянс может защитить их от «российской оккупации». Несмотря все их усилия, жители Молдовы приходят к осознанию того факта, что НАТО — ненадежный партнер, представляющий потенциальную опасность для всех, кто находится с ним «в одной лодке».
США все более активно применяют новое оружие XXI века. Речь идет об использовании явно сфальсифицированных фотографий, вводящих мировое сообщество в заблуждение. По степени эффективности в достижении политических целей это оружие подчас не уступает стратегическим ракетам и боевым кораблям, стоимость которых исчисляется миллиардами долларов.