Новости

Минкульт Франции «признал» Севастополь российским городом

Источник изображения: moryakukrainy.livejournal.com

В Министерстве культуры Франции назвали Севастополь российским городом. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Скриншот с сайта Министерства культуры Франции от 14 мая 2018/ Фото: nuitdesmusees.culturecommunication.gouv.fr

Минкульт Франции подготовил карту, на которой указаны участники международной акции «Ночь музеев — 2018», с описанием музеев и адресами. Один из участников мероприятия — Севастопольский художественный музей имени М. П. Крошицкого.

В справке Минкульта указано, что музей находится по адресу: проспект Нахимова, 9, Севастополь, Российская Федерация.

Международная акция «Ночь музеев — 2018» пройдет с 19 по 20 мая. В России мероприятие будет посвящено теме «Шедевры из запасников».

Крым вошел в состав РФ по результатам референдума 16 марта 2014 года. Страны Евросоюза не признают легитимность присоединения полуострова и считают его временно оккупированной территорией.

Читайте также
10 мая 2018
По Крымскому мосту через Керченский пролив проехал первый автомобиль. Видео опубликовано на YouTube. На записи видны обстановка на переправе и дорожная разметка. При этом вдоль трассы до сих пор стоит техника и работают строители.
8 мая 2018
На автоподходах к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края испытали российские беспилотные автомобили.
10 мая 2018
Официальное открытие Крымского моста пройдет 15 мая, в крайнем случае днем позже.
11 мая 2018
Глава Комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко призвала премьер-министра Украины Владимира Гройсмана усилить присутствие подразделений Нацгвардии на границе с Крымом.