Новости

Убытки от международных пассажирских перевозок в Латвии составили свыше 8 млн евро

Источник изображения: Baltnews

Дочернее предприятие латвийской госкомпании Latvijas dzelzceļš — LDz Cargo — в 2018 году получило прибыль от грузовых перевозок, а международные пассажирские перевозки были убыточными. Об этом этом сообщает Delfi со ссылкой на официальное издание Latvijas Vēstnesis.

В целом убытки от международных пассажирских перевозок составили 8,217 млн евро. Впрочем, это на 3,7% больше, чем годом ранее.

LDz Cargo обеспечивает международные пассажирские перевозки по маршрутам Рига — Москва, Рига — Санкт-Петербург, Рига — Вильнюс — Минск — Киев и Рига —Минск.

Читайте также
30 мая 2019
Кризис Таллинского порта и Эстонской железной дороги подталкивает Эстонию искать контакты с восточным соседом. Министр экономики и коммуникаций Эстонии Таави Аас ищет встречи с главой Минтранса России Евгением Дитрихом.
25 марта 2019
Клайпедский порт в Литве постепенно теряет белорусский транзит. Об этом заявил председатель правления «Латвийской железной дороги» Эдвин Берзиньш. По его словам, грузоотправители все больше предпочитают пользоваться услугами латвийских портов.
8 апреля 2019
Борьба официального Вильнюса с «российской угрозой» доставляет немало проблем частным компаниям.
4 июня 2019
Работы по восстановлению разобранного участка железной дороги в Латвию начались в Литве, заявил представитель подрядчика Михаил Липкин, глава предприятия по прокладке и ремонту железных дорог Vitras-S, входящего в эстонскую группу по оказанию железнодорожных услуг Skinest Rail.