Новости

В ЛНР сообщили об обстреле сослуживцев пьяным украинским солдатом

Источник изображения: tass.ru

Пьяный украинский военнослужащий обстрелял сослуживцев во время ссоры. Об этом заявил офицер пресс-службы управления народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Иван Филипоненко.

Инцидент, по его словам, произошел вечером 12 июня в одном из подразделений 14-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины. Пьяные военнослужащие поссорились, в результате чего один из них открыл огонь из автомата по товарищам. Двое военных получили ранения различной степени тяжести. В 14-ю бригаду ВСУ прибыла комиссия штаба для расследования обстоятельств произошедшего.

Филипоненко уточнил, что в указанной бригаде заметно нежелание солдат служить в Донбассе. Из-за этого часты случаи дезертирства и невозвращения из отпусков. По словам представителя народной милиции ЛНР, уже произошло 19 случаев самовольного оставления расположения войск, 22 солдата не вернулись из отпуска.

Читайте также
28 мая 2019
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский совершил первую поездку в так называемую зону Операции объединенных сил (ООС).
6 июня 2019
Эксперты МИД Украины используют мероприятия, организованные украинским посольством в Минске, для призывов к силовому возвращению Донбасса и угроз брать в плен и сажать пророссийских журналистов.
3 июня 2019
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у него есть конкретные решения по урегулированию конфликта в Донбассе.
5 июня 2019
Украина может потерять Донбасс в случае следования курсу на вступление в Евросоюз и НАТО, считает депутат Верховной рады Надежда Савченко.