Новости

Эстония закупит у Испании одноразовые противотанковые гранатометы за 30 млн евро

Источник изображения: https://politexpert.net

Эстония закупит у Испании одноразовые ручные противотанковые гранатометы C90 и боеприпасы к ним. Эстонское правительство планирует потратить на сделку более 30 млн евро. Об этом говорится в заявлении государственного центра оборонных инвестиций страны.

В документе отмечено, что рамочный договор на поставку гранатометов C90, боеприпасов и проведение курсов обучения заключен на пять лет.

Напомним, что ранее компания Instalaza поставляла Силам обороны Эстонии гранатометы с гранатами высокой бронепробиваемости и с гранатами для поражения живой силы в бункере.

Первые пробные партии C90 были поставлены в Эстонию в 2009 году. После их испытаний как в Эстонии, так и в Афганистане было решено продолжить закупки.

90-мм одноразовый гранатомет C90 весит в зависимости от типа боеприпаса от 4,7 до 5,1 кг, его боеприпас может пробивать броню толщиной до 480 мм.
Читайте также
14 июля 2018
В ведомстве отмечают, что цель операции Atlantic Resolve — подтвердить непрерывный вклад США в коллективную безопасность стран-членов НАТО, способствуя миру и стабильности в Балтийских странах и Польше.
14 июля 2018
Генерал-лейтенант Вооружённых сил Украины Дмитрий Уманец заявил о плачевной ситуации в сфере противовоздушной обороны страны.
14 июля 2018
По словам украинского депутата Евгения Мураева, экономические ограничения против Крыма не наносят серьезного ущерба экономике России.
15 июля 2018
«Запретить России проводить чемпионат!», «Блокировать страну-агрессора!», «Не пускать национальные сборные в "путинский Мордор!"». Подобные фразы все громче и громче звучали в преддверии чемпионата мира по футболу — 2018.