Новости

Главы МИД Великобритании и Литвы договорились продолжить давление на Россию

Источник изображения: urm.lt

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в Лондоне договорился с британским коллегой Борисом Джонсоном продолжать давление на Россию в международных организациях. Об этом сообщает пресс-служба МИД Литвы.

Линкявичюс на встрече заявил, что поведение России является «тестом для проверки единства Североатлантического альянса и его готовности противостоять современным угрозам». Он выразил уверенность, что все меры НАТО по защите и сдерживанию, согласованные на саммите в Варшаве в 2016 году, должны быть реализованы.

«Министры договорились о тесном сотрудничестве в области безопасности и обороны между странами, координации политики санкций в отношении России и поддержке Украины», — говорится в сообщении.

Также литовский министр выразил солидарность с Лондоном в связи с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в начале марта в Солсбери. Линкявичюс призвал к тщательному расследованию покушения и наказанию виновных.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке из страны 23 российских дипломатов в связи с отравлением Скрипаля. Россия пообещала принять ответные меры.

Читайте также
12 марта 2018
Интервью с историком, руководителем исследовательских программ фонда «Историческая память» Владимиром Симиндеем.
14 марта 2018
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.
7 марта 2018
На прошедшей 6 марта литовско-американской конференции по вопросам воздушной обороны Балтийского региона рассмотрели вопрос о создании системы воздушной обороны. Об этом сообщает ИА REGNUM.
13 марта 2018
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс поддержал заявления британских властей о причастности России к отравлению бывшего полковника Генерального штаба Вооруженных сил (ГРУ) Сергея Скрипаля, находящегося на территории Соединенного Королевства.