Новости

В Кремле рассказали о подготовке к встрече Путина и Ким Чен Ына

Источник изображения: tass.ru

Кремль ведет подготовку к встрече президента России Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

«Я могу подтвердить, что встреча готовится. Действительно, мы об этом говорим давно», — заявил представитель Кремля.

Подробную информацию он пообещал предоставить журналистам, когда стороны достигнут полной ясности по срокам и месту проведения переговоров. «Пока чего-либо конкретного мы вам сказать не можем», — заключил Песков.

Ранее о готовящейся встрече Путина и Ким Чен Ына сообщило южнокорейское агентство «Ренхап». В публикации говорилось, что переговоры состоятся на следующей неделе. По данным издания, Путин планирует 24 апреля посетить Дальний Восток «для участия во внутреннем мероприятии».

Читайте также
11 апреля 2019
Лидер президентской гонки на Украине Владимир Зеленский уверяет, что не собирается затягивать с установлением мира в Донбассе. Вот только методы «умиротворения» от шоумена выглядят крайне сомнительно. По большому счету, в этом вопросе он целиком и полностью поддерживает стратегию Порошенко.
12 апреля 2019
Президент Эстони Керсти Кальюлайд рассчитывает, что ее встреча с российским коллегой Владимиром Путиным в Москве на следующей неделе поспособствует диалогу между странами и развитию отношений на всех уровнях.
10 апреля 2019
Президент России Владимир Путин пошутил над поправившим его переводчиком на встрече с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном.
10 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин и глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук обсуждали вопрос освобождения украинских моряков на личной встрече.