Новости

Пушков: позиция Германии по «Северному потоку — 2» исходит из истерик стран Балтии

Источник изображения: molva33.ru

Позиция Берлина по возможной заморозке российского газопровода «Северный поток — 2» связана с истериками со стороны Прибалтики, Польши и Украины. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

По словам Пушкова, не стоит недооценивать восточноевропейский фактор в выработке и проведении политики ФРГ.

«Не случайно Киев, апеллируя к США, одновременно пытается давить на Германию как на ключевую страну в вопросе о судьбе "Северного потока — 2". Тем самым Украина постоянно подносит политические боеприпасы тому крылу германской политики, которое выступает за заморозку "Северного потока — 2", а также стремится создать у Берлина некий комплекс "особой ответственности" за Украину», — отметил Пушков.

Также он подчеркнул, что проблема Берлина заключается в том, что его «правящие круги расколоты по этому вопросу, а в отношениях с Россией исходят не столько из интересов самой Германии, сколько из позиций и истерик Прибалтики, Польши и самой Украины.

Ранее Евросоюз назвал главное условие запуска «Северного потока — 2».

Читайте также
15 января 2022
Администрация президента США Джозефа Байдена разработала 18 различных сценариев на случай нападения России на Украину.
15 января 2022
Швеция перебросила на остров Готланд в Балтийском море оперативное спецподразделение, входящее в состав полка из провинции Норботтен.
15 января 2022
Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов раскритиковал власти США за трату денег налогоплательщиков на фантазии о своих фобиях.
14 января 2022
Россия и Эстония должны чаще общаться друг с другом, но бесспорным условием для этого является решение конфликта на Украине.