Новости

В Киеве вывесили плакаты с фейковым признанием российскими дипломатами Крыма частью Украины

Источник изображения: https://www.pravda.com.ua/

В Киеве в ночь на 16 марта возле мест проживания и работы российских дипломатов появились плакаты, на которых они якобы признают Крым частью Украины. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На плакатах изображены фотографии сотрудников посольства России на Украине, которые якобы работают на Главное управление Генштаба РФ и ФСБ. Фото сопровождаются подписями на русском и украинском, что Крым — это Украина. Аналогичные материалы размещены у посольств Киргизии, Таджикистана, Молдовы, Германии, Армении, США, Великобритании, Беларуси и Казахстана.

16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум по статусу полуострова. Большинство участников голосования (96,57%) высказались за присоединение к России. Украина не признает итоги референдума и считает Крым своей территорией.

Читайте также
14 марта 2021
Польский независимый эксперт по энергетике Анджей Щенсняк в статье для Myśl Polska раскрыл обман властей Украины при покупке российского газа.
12 марта 2021
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба представил в своем твиттере «три кита» по «деоккупации» Крыма.
15 марта 2021
Визит делегации Китая в Крым свидетельствует об изменении позиции Пекина. Такое мнение высказал депутат Верховной рады Украины от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.
15 марта 2021
Никакие «платформы» для обсуждения фантомных болей Киева с другими странами не убедят крымчан изменить решение, принятое на референдуме в 2014 году, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.