Новости

Латвийские политики задумались об ограничении поддерживающих РФ партий

Источник изображения: sputniknews.ru

В Латвии в преддверии выборов в Сейм активизировалась дискуссия об ограничении политических сил, которые не осуждают российскую спецоперацию на Украине. Об этом сообщает Delfi.

Среди тех, кто поддерживает эту идею, — бывший мэр Риги, а ныне депутат Европарламента от «Согласия» Нил Ушаков, член Сейма от «Нового Единства» Айнарс Латковскис, бывший премьер-министр и один из лидеров Союза «зеленых» и крестьян Марис Кучинскис, депутат от Нацблока Эдвин Шноре и другие политики.

Одним из немногих депутатов Европарламента, не поддержавшим резолюцию против России, была сопредседатель партии «Русский союз Латвии» Татьяна Жданок. Политолог Лаура Минскере использовала этот кейс в качестве примера о недопуске к участию в выборах партий, поддерживающих РФ.

Выборы в Сейм Латвии пройдут осенью.

Читайте также
15 апреля 2022
Российские ракетные войска уничтожили на Украине отряд польских наемников. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
15 апреля 2022
Власти Литвы обнаружили, что помощью, предназначенной для беженцев, пользуются украинцы, которые переехали в балтийскую республику задолго до начала специальной военной операции. Об этом сообщил Департамент миграции.
15 апреля 2022
Россиян, выступивших против спецоперации на Украине, ждет судьба гетмана Ивана Мазепы, предавшего Петра I во время Северной войны со шведами. Об этом заявил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.
15 апреля 2022
В ходе военной спецоперации российские военные нашли документы, свидетельствующие о том, что Служба внешней разведки Украины (СВРУ) привлекала женщин легкого поведения к выполнению особых поручений и даже диверсий.