Новости

Трамп призвал Байдена уйти в отставку

Источник изображения: tass.ru

45-й президент США республиканец Дональд Трамп призвал уйти в отставку действующего главу государства демократа Джозефа Байдена на фоне ситуации в Афганистане. Заявление экс-президента опубликовала в твиттере его представительница Лиз Харрингтон.

«Настало время для Джозефа Байдена с позором уйти в отставку за то, что он допустил произошедшее с Афганистаном вместе с огромной волной COVID-19, катастрофой на границе, разрушением нашей энергетической независимости и нашей пострадавшей экономикой», — говорится в заявлении.

Накануне боевики запрещенной в России террористической организации «Талибан» заняли Кабул. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну. Талибы взяли под контроль Афганистан после решения Байдена завершить миссию НАТО в стране.

О том, как ситуация в Афганистане отразится на Прибалтике, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Читайте также
30 июля 2021
Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская добилась личной аудиенции у президента США Джо Байдена. Впрочем, для Тихановской не все прошло гладко: оппозиционерке в Белом доме не дали никаких серьезных политических авансов и не преминули «потроллить».
30 июля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил отправить «пачку печенек» экс-кандидату на пост главы республики, оппозиционному политику Светлане Тихановской.
29 июля 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла экс-кандидата в президенты Беларуси Светлану Тихановскую, которую президент США Джозеф Байден угостил печеньками.
29 июля 2021
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская рассказала, что после встречи в Вашингтоне с американским лидером Джозефом Байденом получила от него в подарок «кипу печенек».