Новости

Военнослужащие Народной милиции ЛНР вернулись из украинского плена

Источник изображения: gazeta.ru

Из украинского плена вернулись домой 11 военнослужащих Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

«Ночью 16 октября в Луганскую народную республику прибыла группа из 11 военнослужащих Народной милиции, освобожденных из украинского плена в рамках договоренностей по обмену военнопленными, достигнутых благодаря непосредственному участию руководства ЛНР и РФ», — говорится в сообщении.

Военнослужащие доставлены в медучреждение Луганской народной республики «для оценки их физического и морально-психологического состояния, а также оказания им необходимой медицинской помощи и реабилитации после истязаний, которым военнослужащие подверглись во вражеском плену».

Подробнее о спецоперации РФ на Украине читайте в материале RuBaltic.Ru «"А нас за шо?": украинцы на собственном примере узнали, как жил Донбасс восемь лет».

Читайте также
14 октября 2022
Российские подразделения из состава региональной группировки войск в ближайшее время войдут в Беларусь.
15 октября 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, как страна участвует в специальной военной операции России на Украине.
14 октября 2022
Военная помощь Украине, выделяемая Эстонией, не оказывает негативного влияния на обороноспособность балтийской республики.
15 октября 2022
В Белгородской области после обстрела со стороны украинских военных загорелась нефтебаза. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.