Новости

Путин поблагодарил Шнурова за отсутствие мата в вопросе про Трампа

Источник изображения: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поблагодарил генерального продюсера RTVI Сергея Шнурова за то, что тот спросил его о прошедших выборах в США, не использовав ненормативную лексику. Отвечая на вопрос музыканта на большой пресс-конференции о том, как русскому человеку описывать жизнь, не используя ненормативную лексику, российский лидер рекомендовал обратиться к классике советского кино.

Путин напомнил, что в фильме «Джентльмены удачи», при падении секции батареи на ногу одному из главных героев, он использует слово «редиска», а не употребляет ненормативную лексику.

«В принципе язык русский достаточно богат для того, чтобы ясно и доходчиво выражать свои мысли, не прибегая к этой ненормативной лексике, о которой вы сейчас сказали. Но хочу поблагодарить вас уже за то, что вы сейчас ее не использовали, как вы это делаете иногда со сцены на массовую аудиторию. За это вам большое спасибо, за сегодняшнюю нашу форму общения», — сказал Путин.

Глава государства назвал провокацией вопрос Шнурова о том, почему российские хакеры не помогли избраться на второй президентский срок Дональду Трампу.

«Я считаю, что это не вопрос с вашей стороны — это провокация. Российские хакеры не помогали избираться действующему пока президенту Соединенный Штатов и не вмешивались во внутренние дела этой великой державы. Это всё домыслы. Это всё поводы для того, чтобы портить отношения между Россией и США. Это повод для того, чтобы не признать легитимности действующего пока президента США по внутриполитическим американским соображениям. В этом смысле российско-американские отношения стали заложником внутренней политики самих Соединенных Штатов», — отметил Путин.

Он добавил, что это выбор американцев. Президент подчеркнул, что российские власти рассчитывают на то, что с приходом новой администрации часть проблем, возникших между РФ и США будут решены.

Ранее на большой пресс-конференции Владимир Путин рассказал, когда сделает прививку от коронавируса.


Читайте также
2 декабря 2020
Смена власти в США знаменует кончину проекта «Форт Трамп». С приходом к власти Байдена полякам окончательно придется расстаться с мечтами о постоянной американской военной базе.
10 декабря 2020
Президент России Владимир Путин считает, что властям необходимо «пожестче» реагировать на нарушения прав российских журналистов за рубежом.
4 декабря 2020
В России создаются беспилотные морские подводные суда для обороны. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время дискуссии «Искусственный интеллект — главная технология XXI века».