Новости

Песков анонсировал «весьма продолжительные переговоры» Путина и Лукашенко 22 февраля

Источник изображения: http://kremlin.ru/

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут «весьма продолжительные переговоры» 22 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

По его словам, в повестке будут двусторонние отношения и обмен мнениями по международной проблематике. Песков заметил, что у Лукашенко «наверняка есть, о чём проинформировать российского президента, только что завершилось Всенародное собрание». Ранее представитель Кремля заявлял, что саммит готовится, но называл преждевременным обсуждение дат и тем переговоров.

Лукашенко ранее заявлял, что намерен обсудить с Путиным некоторые направления сотрудничества Москвы и Минска. Он подчеркивал, что не едет в Россию «чего-то просить», комментируя информацию о планах взять у РФ кредит в размере 3 млрд долларов.

Читайте также
18 февраля 2021
Прибалтика превратилась для Запада в тот непреодолимый барьер, о который разбиваются попытки говорить с Россией с позиций морального превосходства и своей «образцовости» в вопросе соблюдения прав человека.
17 февраля 2021
Заместитель спикера Сейма Литвы Паулюс Саударгас просит немедленно прекратить закупки продукции Минского элетротехнического завода имени Козлова.
17 февраля 2021
Аналитический портал RuBaltic.Ru собрал 4 вопроса, ответы на которые определяют судьбу Беларуси и белорусов.
17 февраля 2021
Президент России Владимир Путин назвал закрытие трех ведущих телеканалов на Украине проявлением двойных стандартов в понимании свободы слова.