Новости

Путин поручил выплатить материальную помощь беженцам из Донбасса

Источник изображения: ria.ru

Каждому прибывающему в Ростовскую область беженцу из Донбасса будет оказана финансовая поддержка. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

По его словам, российский лидер Владимир Путин распорядился о выплате материальных пособий для беженцев из Донбасса, которые будут спасаться от возможных военных действий со стороны войск Украины и НАТО на территории России.

«Президент РФ поручил правительству России срочно обеспечить выплату каждому прибывающему в область из Донбасса беженцу в 10 тысяч рублей», — заявил пресс-секретарь.

Как рассказал Дмитрий Песков, с просьбой оказать Ростовской области экстренную помощь в связи с непредвиденным большим наплывом беженцев к российскому лидеру обратился лично губернатор региона Василий Голубев.

«Путин переговорил по телефону с врио главы МЧС Александром Чуприяном и поручил ему срочно вылететь в Ростовскую область для организации на месте работ по созданию условий для размещения, обеспечения горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь», — отметил представитель Кремля.

Ранее глава непризнанной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник обратился к жителям с призывом в кратчайшие сроки выехать на территорию России. Согласно данным разведки ЛНР, «украинский агрессор планирует организовать глубокий прорыв вглубь территории республики».

Читайте также
18 февраля 2022
Власти непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) организовали массовый централизованный выезд населения в Россию. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин.
18 февраля 2022
Глава непризнанной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник обратился к жителям с призывом в кратчайшие сроки выехать на территорию России.
18 февраля 2022
Президент РФ Владимир Путин рассказал, как относится к информационной шумихе Запада о «вторжении» России на Украину.
18 февраля 2022
Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились коллективно принимать меры для обеспечения безопасности двух стран.