Новости

Лавров допустил, что Украина являлась крупнейшим проектом США по созданию биолабораторий

Источник изображения: sputnik-georgia.ru

Россия не исключает, что Украина могла являться крупнейшим проектом Пентагона по созданию биологических лабораторий. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT, трансляция опубликована в Facebook ведомства.

По словам министра, США развернули более 300 биолабораторий по всему миру, многие из которых находятся в бывших республиках СССР.

«Украина, возможно, — это крупнейший проект с точки зрения Пентагона, который распоряжается деятельностью этих лабораторий», — пояснил Лавров.

Также он подчеркнул необходимость создания механизма реагирования на разработки в военно-биологической сфере.

«Нам необходим механизм, который позволил бы реагировать, который позволил бы добиться транспарентности в этой военно-биологической деятельности где бы то ни было — на собственной территории или за пределами», — сказал глава МИД РФ.

Лавров отметил, что Россия будет настаивать на рассмотрении ситуации с биолабораториями на Украине в Совете безопасности ООН.

Ранее в Минобороны РФ раскрыли детали секретного биологического проекта США на Украине.

Москва потребовала от Вашингтона предоставить разъяснения о деятельности биологических лабораторий на территории Украины. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Россия обвиняет США в создании биологического оружия на Украине».

Читайте также
14 марта 2022
НАТО и США заявили, что Украина должна самостоятельно принять решение относительно членства в Североатлантическом альянсе. Парадокс ситуации заключается в том, что в Киеве уже все давно решили. Количество сторонников НАТО среди украинцев достигло исторического максимума. Именно на этом фоне звучат циничные заявления о том, что Украину никто не заставляет становиться членом Альянса.
13 марта 2022
В НАТО пересмотрят свою позицию о невмешательстве в ход российской спецоперации на Украине, если РФ «применит химическое оружие». Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда.
17 марта 2022
США допускают тотальное торговое эмбарго России, введение которого предполагает полное перекрытие морских путей и захваты судов. Подобные угрозы — жест отчаяния, потому что они означают массовый голод в мире и основание для начала Третьей мировой войны.
16 марта 2022
Запад стал «дебилизировать» украинский народ и настраивать его против русских, считает глава МИД России Сергей Лавров.