Новости

Погребинский: «европейский выбор» ухудшил ситуацию на Украине

Источник изображения: RuBaltic.Ru © AthmaPhotography

Курс на евроинтеграцию ухудшил ситуацию на Украине, заявил в ходе онлайн-семинара в пресс-центре ИД «Комсомольская правда» директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

По словам политолога, с 2013 года (когда за несколько дней до принятия соглашения с ЕС в стране начался кризис) Украина потеряла не менее трети экономического потенциала, и для его восстановления потребуется, по разным расчетам, еще не менее пяти лет.

«Так что по всем направлениям экономического развития "европейский выбор" ухудшил ситуацию в стране», — сказал Погребинский.

Книга авторов RuBaltic.Ru «33 наивных вопроса о "Восточном партнерстве"» / Фото: RuBaltic.Ru

Международный онлайн-семинар «Постсоветское пространство между Россией и Западом: выбор пути для бывших советских республик» состоялся 18 июня в пресс-центре ИД «Комсомольская правда». В ходе мероприятия шеф-редактор и политический обозреватель аналитического портала RuBaltic.Ru Александр Носович и Алексей Ильяшевич презентовали книгу «33 наивных вопроса о "Восточном партнерстве"». На семинар были приглашены эксперты из России, Беларуси, Латвии, Молдавии и Украины.
Читайте также
16 июня 2020
МИД Украины объявил, что минский процесс находится на «аппарате искусственной вентиляции легких».
17 июня 2020
Бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что в отношении нее и ее команды готовят уголовное преследование.
18 июня 2020
В киевском метро на станции «Театральная» произошла массовая драка активистов видеоблогера Анатолия Шария с ветеранами националистического батальона «Азов». Стороны обвинили в провокациях друг друга; полиция сообщила о задержаниях 15 человек.
18 июня 2020
Владимир Зеленский отбыл первый политический сезон на посту президента Украины. Именно отбыл, а не проработал, ибо отчитаться он мало в чем может.