Новости

Политолог объяснил, почему военное столкновение России и США будет в Прибалтике

Источник изображения: https://novostipmr.com/

США не жалко использовать Прибалтику в качестве территории для ведения военных действий. Об этом в проекте RuBaltic.Ru «СтрИмные новости» заявил политолог Дмитрий Евстафьев.

При этом страны Балтии конкурируют друг с другом за то, кто из них «будет центром борьбы с Россией» ради пополнения собственных бюджетов, считает эксперт. «Сотняжка на карман с не особо серьезной отчетностью — это, в общем, деньги, которые, понятно, пойдут не только на борьбу с Россией, но и на борьбу с бедностью некоторых локальных прибалтийских граждан», — отметил он.

Дмитрий Евстафьев / "Сдержать" Россию. Технологии новой холодной войны
Дмитрий Евстафьев / "Сдержать" Россию. Технологии новой холодной войны

Евстафьев добавил, что «американские вояки называют [страны Балтии] прибалтийским балконом». «Не государство. Мы их называем лимитрофы. Американцы даже для этого не опустились. Прибалты для них — балкон. Кто хочет на этот балкон выходит, вот и всё. Их не жалко, а вот Польшу оказалось жалко, а вот Румынию оказалось жалко», — заключил политолог.

Читайте также
4 февраля 2021
В Польше прошли крупнейшие с 1989 года штабные учения «Зима-2020», которые закончились позором и полным провалом.
5 февраля 2021
67-летняя жительница Эстонии отдала почти 20 тыс. евро интернет-мошеннику, который притворился американским офицером по имени Дэвид.
9 февраля 2021
Латвия и Эстония, а также Финляндия, которая не входит в НАТО, заявили, что базовые станции, работающие на частотах 4,8-4,99 ГГц под Петербургом, мешают военным самолётам.
31 января 2021
Американское издание Overt Defence опубликовало сценарий превентивного удара по Калининградской области, ссылаясь на данные Военно-морского аналитического центра США.