Новости

В Ростовской области введен режим ЧС

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Власти Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за массовой эвакуации беженцев из Донбасса. Об этом на совещании с врио главы МЧС России Александром Чуприяном заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев, сообщает ТАСС.

«Учитывая тенденции к росту количества прибывающих граждан, мы считаем целесообразным ввести режим чрезвычайной ситуации с 10:00 19 февраля», — сказал Голубев. Чуприян назвал это правильным решением.

По словам губернатора, сейчас в регионе все министерства, все члены правительства переведены на круглосуточный режим работы с докладом практически через каждые два часа об изменении ситуации. «В случае необходимости — мгновенно», — отметил Голубев.

Накануне главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили массовую эвакуацию детей, женщин и пожилых людей в Россию. Президент РФ Владимир Путин поручил выплатить прибывающим в Ростовскую область беженцам по 10 тыс. рублей.

Читайте также
19 февраля 2022
Донецкая и Луганская народные республики проводят массовую эвакуацию мирного населения неподконтрольной Киеву части Донбасса в Россию. Корреспонденты RuBaltic.Ru ведут прямой репортаж о происходящем с границы ДНР и Ростовской области России. Информация обновляется в режиме онлайн.
19 февраля 2022
Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник подписали документы о всеобщей мобилизации.
19 февраля 2022
Президент США Джозеф Байден считает, что Россия нападет на Украину в ближайшие дни и попытается захватить Киев.