Новости

Путин заявил, что царем себя не считает

Источник изображения: vladtime.ru

Президент России Владимир Путин не согласен с теми, кто называет его царем. По его словам, он не царствует, а работает каждый день. Об этом глава государства заявил в интервью агентству ТАСС в рамках проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

«Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: "Вот прикажу, и там кое-что сделают", а сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало», — сказал президент.

Он добавил, что в 2008 году не исключал возможность через четыре года стать главой РФ, но не был в этом уверен. Комментируя шутку российского юмориста Максима Галкина, который сказал, что Путин — это не фамилия, а должность, Владимир Владимирович отметил: «Человек, у которого нет ни одной должности, может шутить как угодно. И его шутки востребованы».

Ранее в рамках проекта «20 вопросов Владимиру Путину» президент РФ заявил, что России плевать на санкции.
Читайте также
11 марта 2020
США пытаются держать Украину под своим контролем, но обеспечение ее существования повесить на Россию, сообщил российский президент Владимир Путин. По его мнению, именно этим объясняются попытки Вашингтона не дать достроить газопровод «Северный поток — 2».
16 марта 2020
Глава польского МИД сделал сразу несколько громких заявлений, демонстрирующих желание Варшавы улучшить отношения с Москвой.
17 марта 2020
Президенты России Владимир Путин и Эстонии Керсти Кальюлайд провели телефонный разговор. Главы государств обменялись информацией о принимаемых в странах мерах, направленных на предотвращение распространения коронавируса.
10 марта 2020
Президент России Владимир Путин поддержал предложение об обнулении своих президентских сроков после принятия поправок в Конституцию. Об этом он заявил на заседании в Госдуме.