Новости

В Литве проходит второй тур муниципальных выборов

Источник изображения: lt.sputniknews.ru

Голосование во втором туре выборов в органы местной власти проходит в воскресенье в Литве. Об этом сообщила Главная избирательная комиссия республики.

«Голосование проходит в тех избирательных округах, где две недели назад в первом туре победитель не выявился», — говорится в сообщении.

Согласно избирательному кодексу Литвы, на этих выборах сроком на четыре года избираются 1 498 членов муниципальных советов.

Накануне в Литве избирали членов муниципальных советов и мэров. Судя по набору участвующих в «гонке» политических сил, волеизъявление местных жителей является лишь имитацией свободного выбора и ничего принципиально не изменит. Все соревнующиеся партии вне зависимости от своего «окраса» вместо решения экономических проблем, которые навалились на литовцев, будут упражняться в русофобии, заводя республику всë дальше в тупик. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Избирательный тупик: какие перемены ждут Литву после выборов».

Читайте также
5 марта 2023
Сегодня в Литве избирают членов муниципальных советов и мэров. Однако, судя по набору участвующих в «гонке» политических сил, волеизъявление местных жителей является лишь имитацией свободного выбора и ничего принципиально не изменит. Все соревнующиеся партии вне зависимости от своего «окраса» вместо решения экономических проблем, которые навалились на литовцев, будут упражняться в русофобии, заводя республику все дальше в тупик.
4 марта 2023
Белорусские милиционеры отмечают свой профессиональный праздник 4 марта. В нынешних непростых политических обстоятельствах, когда Запад на протяжении нескольких лет пытается «расшатать» ситуацию в стране, нанося удары как извне, так и изнутри, судьба Беларуси держится в том числе на опыте и бдительности сотрудников МВД. Враг ненавидит белорусскую милицию, именуя ее «репрессивным аппаратом», что лишь доказывает профессионализм работников внутренних дел, стоящих на страже закона и будущего республики.
7 марта 2023
Власти Эстонии ввели запрет на ношение оружия для неграждан республики, как это сделал в свое время Адольф Гитлер в отношении евреев. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
3 марта 2023
Оппозиционные партии Молдовы должны объединиться для достижения смены власти в стране. Об этом заявил бывший президент республики Игорь Додон.