Новости

В Калининграде произошел пожар на территории завода «Мираторг» (видео)

Источник изображения: https://www.newkaliningrad.ru/

В Калининграде произошел пожар на территории завода «Мираторг» на улице Гагарина, сообщает «Новый Калининград» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

«По предварительным данным, пожар на территории котельной. На месте работают расчеты», — рассказали в ведомстве. Примерная площадь возгорания составляет 300 квадратных метров. По данным источника издания в «Мираторге», пожар возник в энергоблоке, который находится в 10 метрах от нового цеха.


В пресс-службе компании заявили, что жертв среди сотрудников нет. «В настоящий момент принимаются все необходимые меры для ликвидации очага возгорания, который находится на территории котельной», — пояснили в «Мираторге».

К месту происшествия прибыло не менее восьми пожарных машин. На территории завода также находится автомобиль скорой помощи.

Читайте также
26 мая 2021
Если власти Литвы откажутся пропускать через свое воздушное пространство самолеты, следующие из Москвы в Калининград через территорию Беларуси, то в конечном итоге они «доиграются». Такое мнение высказал политолог Сергей Михеев.
18 июня 2021
Власти Германии возвращают на родину взвод Бундесвера, солдаты которого отличились аморальным поведением во время службы на территории Литвы. В числе их «подвигов» — антисемитские песни, серенады в честь дня рождения Адольфа Гитлера, домогательства и сексуальное насилие.
20 мая 2021
У Пентагона есть «секретный план» по нападению на Калининград в случае необходимости, заявил в статье для National Interest журналист Дэвид Акс.
8 июня 2021
Европол провел одну из самых крупнейших международных операций по борьбе с преступной деятельностью в 16 странах, в ходе которой были арестованы более 800 человек и изъяты почти 40 тонн наркотиков.